设为首页 加入收藏

您的当前位置:首页>信件内容

案例选登

  • 受理编号:
  • S20150124032
  • 提交人:
  • 某某
  • 提交时间:
  • 2015-01-24
  • 信访目的:
  • (空)
  • 内容分类:
  • (空)
  • 主题:
  • 户口迁移问题
  • 内容:
  • 2001年户口迁移到海南省高考用,父母的户口都在惠来县老家,现在一直在广东省深圳市工作,想把海南的户口迁移回来老家父母的户口本上,但是隆江镇派出所一直推脱办理不了,希望能解决,谢谢
  • 办理单位:
  • 信访股
  • 回复时间:
  • 2015-02-03
  • 回复内容:
  • 县信访局:   关于刘晓斌提交的信访事项(受理编号:S20150124032,查询号:KUAIKLFJ),经调查处理,答复如下:经核查,2002年,刘晓斌为参加全国高考海南考区的考试,随于2001年将户口从广东省惠来县隆江镇北溪村的本人户籍迁往海南省属虚拟市保亭黎族苗族自治县南茂农场。2014年10月,惠来县隆江镇北溪一村干部曾到隆江派出所向户籍人员咨询,问刘晓斌的户口是否可以从海南省迁回隆江北溪的问题。户籍管理人员答复:需要申请人提供迁移户口有关申请依据材料,向签入地的隆江派出所提出申请。但至目前、刘晓斌本人没有到隆江派出所申请户口迁移的有关问题和提供相关的迁移户籍的证明材料。 公安局信访办公室 2015年02月03日
  • 附件:

主办单位:揭阳市惠来县信访局

设计维护:广东华讯网络投资有限公司